Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности Соликамского лесничества

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства работниками государственного казенного учреждения «Соликамское лесничество». 

В ходе проверки, организованной Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой, установлено, что после назначения на должность участкового лесничего, его близкий родственник зарегистрировался в ИФНС России в качестве индивидуального предпринимателя и занялся предпринимательской деятельности в сфере лесозаготовок на территории, где последний осуществляет государственный лесной надзор.

При этом работник лесничества, заведомо зная о деятельности своего родственника и, как следствие, возникшем конфликте интересов, вопреки требованиям закона не направил уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов. 

По итогам проверки прокурор внес в адрес директора ГКУ «Соликамское лесничество» представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Не дожидаясь окончания служебной проверки, работник обратился к представителю работодателя с заявлением о расторжении трудового договора по его инициативе. 

Представление рассмотрено и удовлетворено, сообщается в пресс-релизе Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры Пермского края.

0
  16:29
  1264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт