Ранее судимый 35-летний местный житель получил суровый срок за вырубку леса

Рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в серии незаконных рубок лесных насаждений в особо крупном и крупном размерах.

Известно, что в период с июля по октябрь прошлого года ранее судимый гражданин, не имея разрешительных документов, осуществил на территории местного лесничества заготовку деревьев. С целью получения большей прибыли он лично участвовал в спиле сосен, контролировал их погрузку и доставку с места рубки на пилораму, отбирал подходящие по качеству деревья. Для вывоза древесины мужчина нанимал водителей большегрузного транспорта. При этом он вводил последних в заблуждение, сообщая им о легальности рубки.

Установлена причастность гражданина к 6 преступным эпизодам. В результате противоправной деятельности было уничтожено более трёхсот семидесяти деревьев породы сосна. Лесному фонду причинён ущерб на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей.

Суд признал гражданина виновным. С учётом неотбытого условного срока по предыдущему преступлению, ему назначено наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе МО МВД Соликамский.  

0
  12:56
  2080
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт