Руководитель турфирмы предстанет перед судом

В межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней местной жительницы. Она обвиняется в двадцати преступлениях.

Напомним, что женщиной была организована туристическая фирма в г. Соликамске. С февраля по май 2014 года она получила предоплату за оформление заграничных поездок с граждан, но договорные условия не выполнила. Больше всего от данной деятельности пострадали пенсионеры и студенты. 

Кроме этого злоумышленница брала денежные средства в долг у своих знакомых и назад не возвращала, а также совершила противоправные деяния при продаже своей недвижимости. Женщина взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 и 200 тысяч рублей. Однако в результате квартира была продана третьему лицу. 

Общий причинённый ущерб составил более 7,7 млн рублей. Потерпевшими признаны 99 человек. 

Длительное время гражданка скрывалась от правоохранительных органов и была объявлена в федеральный розыск. Определить её местонахождение удалось в ходе  комплекса оперативно-разыскных мероприятий осенью прошлого года.  Сотрудниками уголовного розыска она была задержана  в г. Санкт – Петербурге.

Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  16:50
  1600
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт