Соликамец осуждён за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина, неоднократно судимый за имущественные преступления, признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» установили, что летом текущего года злоумышленник договорился о встрече с неизвестным лицом, чтобы сбыть ему запрещённое вещество. В назначенное для этого время стражи порядка задержали мужчину и доставили его в территориальный отдел полиции. В ходе личного досмотра у него был обнаружен полимерный пакет из-под кофе с подозрительным веществом растительного происхождения внутри. Результаты проверки показали, что это наркотическое средство гашиш массой 11,38 граммов.

Также в ходе осмотра квартиры подсудимого оперативники обнаружили еще один полимерный пакет с аналогичным наркотическим средством. Мужчина пояснил, что приготовил его для дальнейшего сбыта. Таким образом, общая масса изъятого у злоумышленника запрещённого вещества составила 26,63 граммов.

Суд признал гражданина виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в размере 50 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  15:38
  2028
21:55
+1
Вот какой-то дятел сбывал наркотики, мы ему на нашем сайте выделяем место, честь и хвала мальчишу-плохишу. А у меня душа разрывается от другого, но места в ленте новостей города на странице нет. Сегодня город похоронил прекрасного человека, совсем недавно - главного врача ГБ № 2, Леонида Борисовича Коннова. Царствие ему небесное, 58 лет всего прожил на этом свете, а сколько сделал для здравоохранения города - слов нет. Ещё он был прекрасный анестезиолог, отличный семьянин, любящий отец, заядлый рыбак и садовод. А какой был добродушный сосед? Просто позавидуешь. Админ. Может сделаешь рубрику для исключительных случаев? Нельзя же всё время уделять автоугонщикам, наркоманам, расхитителям собственности и прочим нетрадиционным аборигенам.
01:20
+1
Присылайте новости сюда http://www.vsolikamske.ru/add-news.html
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт