Уголовное дело в отношении судебного пристава

По сообщению и.о. начальника отдела по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю Игоря Сединина, продолжается работа по реализации антикоррупционной программы ФССП России.

В отдел по противодействию коррупции УФССП России по Пермскому краю поступил рапорт от начальника отдела судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району о выявленных фактах присвоения бывшим судебным приставом — исполнителем денежных средств, принятых от должника.

В ходе проверки было установлено, что в ноябре 2012 года бывший судебный пристав отдела по г. Соликамску и Соликамскому району Б., находясь на своем рабочем месте, приняла от должника денежные средства в размере 100 тысяч рублей в счет погашения задолженности по исполнительному производству. При этом в квитанционную книжку бывший судебный пристав Б. внесла запись о том, что приняла денежные средства в размере 3 тысяч рублей от другого должника.

Таким образом, 97 тысяч рублей Б. присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

Сотрудниками отдела по противодействию коррупции УФССП России материалы были направлены в следственные органы. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».  

+1
  09:29
  1744
11:47
+2
"бывший судебный пристав отдела по г. Соликамску и Соликамскому району Б., находясь на своем рабочем месте",
Как-это бывший судебный пристав мог находится на своем рабочем месте? Вынос мозга...
А почему рапорт от начальника? Подчиненный не поделился? Или начальник знал про подобную практику, но ничего не мог поделать?
12:39
Ох уж, эти женщины-приставы mdya
22:33
+1
может её уволили задним числом, или уволили на момент написания статьи и автор не совсем ясно выразилась, наверно так?
00:04
Ну не филологи, не поэты и не писатели протоколы строчат и пресс-релизы выдают на-гора, хотя Толстого переплюнуть в длине и витиеватости конструкций порой пытаются.
08:02
так уверен, что женщина...не факт - под скупым -судебный пристав - может быть и мужчина...
08:05
поскольку тк много ошибок в статье....смело могли и вместа он написать - она...)))
08:22
находясь на своем рабочем месте, приняла от должника денежные средства. Думаю логичней все таки склонятся что это женщина.
Не Вы ли случайно являетесь той самой женщиной-приставом?? laugh Складывается ощущение, что есть желание запутать следы glasses
09:40
Заметьте, Radostь - vesna,love...., смело и НЕОДНОКРАТНО написали: "...приняла, ...внесла, ...присвоила, ...распорядилась..." Да и городок у нас маленький очень. И приставы наперечёт...
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт