В шахте ОАО «Уралкалий» было обнаружено тело работника предприятия

В ночь на 3 марта 2015 года в шахте ОАО «Уралкалий» было обнаружено тело работника предприятия. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть 38-летнего машиниста горно-выемочных машин наступила в результате поражения электрическим током, сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю . 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего. Устанавливаются и опрашиваются лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда на предприятии, осматривается документация, регламентирующая проведение с погибшим инструктажей по технике безопасности, проверяется исправность соответствующих механизмов и оборудования.

Выясняется, не было допущено нарушений требований техники безопасности ответственными лицами или самим пострадавшим, и какова причинно-следственная связь между допущенными нарушениями и наступившими последствиями.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение. При этом будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) лиц, ответственных за соблюдение правил охраны труда на предприятии.
 

0
  14:27
  5218
Гость
19:02
На каком руднике?
22:21
Это в Бериках, сразу сообщили, а про нас молчат.
22:23
У нас тоже такой случай произошел? Давно?
22:37
Примерно неделю назад. Как раз на 2 руднике.
На «Уралкалии» погиб рабочий. Несчастный случай с летальным исходом произошел 24 февраля в руднике СКРУ-2.
Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования погиб при перевозке материалов для регламентных работ на энергетическом оборудовании.
23:19
Это что, официальная версия?
19:24
результат "расследования" известен заранее: сам нарушил ТБ! и пофигу, что было устное распоряжения начальника...
23:07
Ты,вообще, что хотел сказать?
00:08
Да походу так и будет, начальство не виновато, он же в каске был, в журнале по ТБ расписался. А виновным будет потерпевший, ну и тракторист конечно же.
А что за устное распоряжение начальника? Поподробнее можно? Это начальник приказал по этому штреку ехать? Или велел потерпевшего в кабину посадить?
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт