В Соликамске бывший сотрудник службы исполнения наказаний предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Соликамск, бывшего начальника отдела режима ФКУ СИЗО № 2 ГУФСИН России по Пермскому краю.

По данным следствия, вечером 30 сентября 2015 года в нарушение действующего законодательства и других нормативно-правовых актов начальник отдела режима ФКУ СИЗО № 2 ГУФСИН России по Пермскому краю обеспечил доступ на режимную территорию, гражданина и организовал ему встречу с содержащимися в исправительном учреждении пятью обвиняемыми, являющимися соучастниками по уголовному делу. Обвиняемый привел мужчину в свой рабочий кабинет. Затем сообщил своим подчиненным работникам СИЗО, что ему необходимо пройти на режимную территорию якобы совместно с проверяющим сотрудником ГУФСИН России по Пермскому краю, у которого при себе отсутствуют документы. Затем обвиняемый передал мужчине форменное обмундирование сотрудника ФСИН, а именно куртку и головной убор, для того чтобы тот переоделся после чего они вошли в режимную зону СИЗО.

Незаконные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Преступление было выявлено сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю. В настоящее время мужчина уволен из органов ФСИН России.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

+1
  17:20
  1700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт