В Соликамске обнаружена незаконная вырубка площадью около двух гектаров

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» Пермского края поступило сообщение от лесничего об обнаружении им незаконной рубки леса.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что злоумышленником уничтожены деревья пород ель и осина на площади около двух гектаров. Общий ущерб составил порядка 1,5 млн рублей. Валка древесины осуществлялась осенью прошлого года.

В ходе разыскных мероприятий полицейскими опрошены жители близлежащих населённых пунктов, проверены лесоперерабатывающие предприятия района. Полученная информация указывала на причастность к преступлению 48-летнего гражданина. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту незаконной рубки леса в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведётся работа по установлению возможных соучастников преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  14:12
  2993
Вау,прям супер оперативность наших органов)))))))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт