В Соликамске осуждена сотрудница муниципального учреждения за мошенничество в размере 4,6 млн рублей

В Соликамске вынесен приговор 64-летней местной жительнице.

Уголовное дело расследовалось межмуниципальным отделом МВД России «Соликамский». Установлено, что противоправная деятельность осуществлялась в период с 2011 по февраль 2016 года. Женщина,  занимая руководящую должность в бухгалтерии одного из муниципальных учреждений, совершила хищение денежных средств.  

В круг обязанностей осуждённой входило осуществление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, начисление и перечисление различных детских выплат и пособий, а также компенсаций на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому. Имея  доступ к формированию  справочника получателей пособий, злоумышленница незаконно вносила в списки подставных лиц и начисляла им денежные средства.  Далее деньги переводились на различные банковские карты, обналичивались и тратились на личные нужды. В результате противоправных действий ущерб составил свыше 4,6 млн  рублей.

Суд приговорил гражданку к четырём годам лишения свободы условно и штрафу. Кроме этого постановлено взыскать с осуждённой в пользу муниципального учреждения г. Соликамска причинённый  ущерб в полном объёме, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:19
  1221
21:04
+1
Рядовые граждане воруют миллионами, не совсем рядовые миллиардами! Стыдно за страну и за такое население! Воруют все кому не лень. facepalm
21:23
Не надо на население бочку катить. Это система, а там по другому никак.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт