В Соликамске перед судом предстанет житель города Кизел

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя г. Кизел. Он обвиняется в серии краж.

В ходе следствия было установлено, что в июле прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на придомовую территорию одного из частных домов в Соликамске. Взломав дверь подсобного хозяйственного помещения, он тайно похитил электроинструмент и другие вещи. В результате противоправных действий причинённый материальный ущерб составил более 28 тысяч рублей. Следующее преступление мужчина совершил спустя несколько дней. Он проник в квартиру, которую ранее снимал, воспользовавшись дубликатом ключей. Из жилища гражданин забрал документы, оргтехнику, одежду и другое имущество, представляющее ценность. Общая стоимость похищенного составила порядка 80 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими была установлена причастность данного мужчины еще к одной краже, совершённой в марте этого года. В одном из минимаркетов г. Соликамска он тайно похитил продукты питания на общую сумму более 5 тысяч рублей.

В результате проделанной работы сотрудники полиции задержали гражданина и доставили его в дежурную часть. В ходе его допроса выяснилось, что похищенное имущество мужчина продал на территории Перми, вырученные деньги потратил. В настоящее время 36-летний гражданин находится под арестом.

Материалы уголовного дела переданы в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  15:53
  1058
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт