В Соликамске провели операцию «Контрафакт»

Сотрудники отдела МВД России «Соликамский» в рамках операции «Контрафакт» посетили крупные торговые центры и магазины с целью выявления и пресечения нарушений в сфере потребительского рынка. По результатам рейда стражами порядка было выявлено 17 нарушений, большинство из них – незаконное использование чужого товарного знака. Из оборота полицейские изъяли более 100 единиц аудиовизуальной продукции и более 30 – спортивной одежды с признаками контрафактности.

Так, в одном из магазинов, расположенных в южной части города, правоохранители выявили факт продажи спортивных ветровок и брюк с логотипом известной торговой марки, имеющих признаки подделки. На одежде отсутствовала информация об изготовителе, кроме того, от оригинальных изделий реализуемый товар отличался стоимостью. В настоящее время по факту незаконного использования чужого товарного знака возбуждено административное производство, по результатам которого будет принято решение о привлечении виновных лиц к административной ответственности. Контрафактная продукция изъята.

Также в ходе рейда полицейские изъяли партию DVD-дисков с игровым программным обеспечением, имеющих признаки подделки. На товаре отсутствовала упаковка, не были прописаны сведения о правообладателе и производителе, на внутренней стороне цифрового носителя не было информации о лицензии. За данное административное правонарушение был составлен протокол, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  14:01
  3013
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт