В Соликамске раскрыта серия краж и садовых домиков

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные лица проникли в его садовый домик и похитили имущество. Спустя некоторое время в полицию обратился ещё один потерпевший с аналогичным заявлением.

В результате осмотра мест происшествий оперативники пришли к выводу, что к преступлению может быть причастен один человек. В ходе проведённого комплекса мероприятий установлена  личность подозреваемого – 29-летнего мужчины, у которого на момент совершения краж не было ни работы, ни постоянного места жительства.

Выяснилось, что злоумышленник незаконно поселился в одном из садовых домиков. Чтобы обустроить быт и запастись тёплой одеждой к зиме, он совершил несколько краж в других садовых кооперативах. Преступления совершались исключительно в ночное время, а для того, чтобы проникнуть внутрь помещения, выставлялись окна.  Часть похищенного имущества мужчина уносил в своё жилище, остальное прятал в лесном массиве.

При осмотре места временного проживания подозреваемого полицейские   изъяли похищенную бытовую технику,  одежду,  инструменты,  посуду, садовую утварь, бытовую химию и другое имущество.  Кроме этого обнаружен  велосипед, который злоумышленник закопал в лесу. 

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован.  Сотрудники полиции проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Часть изъятого имущества возвращена законным владельцам.

+2
  14:45
  1522
00:48
+1
Одного поймали, а сколько еще ходят? За сегодня около 10-и свежевскрытых домиков насчитал.
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт