В Соликамске вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю

Следствием и судом установлено, что с 30 по 31 марта 2015 года виновная, являясь судебным приставом-исполнителем, незаконно прекратила 26 исполнительных производств в целях улучшения показателей своей работы.

В ходе расследования уголовного дела потерпевшими признаны 4 юридических лица и один гражданин, чьи права были нарушены противоправными действиями чиновницы, а именно не исполнены решения судов. Проведено более 20 допросов, осмотр рабочего места виновной, изъяты и осмотрены документы, в том числе исполнительные производства.

Следствием выявлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, в связи с чем, в адрес Управления ФССП России по Пермскому краю внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен начальник – старший судебный пристав отдела судебных приставов по г. Соликамску и Соликамскому району.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. В зале суда женщину освободили от наказания вследствие акта об амнистии, сообщается в пресс-релизе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

0
  13:44
  1370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт