В Соликамске задержан местный житель, подозреваемый в грабежах пожилых женщин

В дежурную часть территориального отдела полиции г. Соликамска поступило сообщение о грабеже, совершённом в отношении 83-летней местной жительницы.

Полицейские опросили потерпевшую и установили, что днём возле одного из домов по ул. Степана Разина на неё напал неизвестный. Злоумышленник похитил у пенсионерки сумку, в которой находились деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении. Причинённый материальный ущерб составил порядка 3 тысяч рублей. Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места преступления, собрали необходимые улики.

Со слов пожилой женщины стражами порядка была составлена ориентировка на злоумышленника, которую получили все наружные наряды полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого по приметам. Им оказался нигде не работающий и ранее судимый за имущественное преступление 23-летний житель Соликамска. Он был доставлен в территориальный отдел внутренних дел, где дал признательные показания. К этому моменту похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

В ходе допроса гражданин сознался в ещё одном грабеже, совершённом 8 января этого года. Тогда подозреваемый напал на 67-летнюю женщину между домами по ул. Северная. Он похитил у неё сумку, в которой находились продукты питания и 8 тысяч рублей.

По фактам грабежей возбуждены уголовные дела. Молодой человек водворён в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  14:16
  1563
21:54
+2
Рецидивист. Таких уже не перевоспитаешь...
18:22
поэтому наказать по всей строгости ,без смягчающих!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт