В Соликамске задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» с заявлением о краже обратилась 46-летняя местная жительница. Она рассказала, что с её банковской карты, похищенной несколько дней назад, произведено снятие денег в сумме 117 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению кражи причастен ранее судимый 40-летний знакомый потерпевшей. Злоумышленник, находясь в гостях у заявительницы, воспользовался отсутствием хозяйки квартиры и тайно похитил из её сумки кредитку. Затем, заведомо зная ПИН-код, произвёл снятие денег в ближайшем банкомате и потратил их на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчина водворён в изолятор временного содержания. Часть похищенных денег возвращена потерпевшей. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  15:26
  1118
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт