В Соликамске задержан подозреваемый в нападении на магазин сотовой связи

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение от директора одного из магазинов сотовой связи о нападении.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Опросив свидетелей, осмотрев место преступления и видеозаписи с камер наблюдения, стражи порядка установили, что молодой человек ворвался в магазин и стал угрожать двум продавцам предметом, похожим на пистолет, требуя при этом деньги. В это время в торговый зал вышла директор, испугавшись за свою жизнь и своих подчинённых, девушка достала из кассы 3300 рублей и положила их на прилавок. Схватив деньги, нападающий скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан по «горячим следам» сотрудниками вневедомственной охраны на автостанции, когда он пытался скрыться из города. Подозреваемым оказался нигде не работающий, ранее судимый за кражу местный житель 1988 года рождения.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято. Гражданин помещён в изолятор временного содержания. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  15:35
  948
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт