В Соликамске задержан сотрудник исправительной колонии

В Соликамске сотрудник исправительной колонии подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК № 1 ГУФСИН России по Пермскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере). 

По версии следствия, 16 января 2013 года подозреваемый был задержан сотрудниками ФСКН России по Пермскому краю в ходе оперативно-розыскных мероприятий на улице в городе Соликамске. При нем был обнаружен и изъят сверток с наркотическим веществом, в состав которого входит героин, массой 50,1 грамма. В явке с повинной сотрудник признался, что наркотики предназначались для передачи одному из осужденных, отбывающему наказание в ИК № 1.  

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается в следственном управлении СКР по Пермскому краю.

0
  15:24
  1968
17:23
+1
№1 это где?
17:38
Карналлитово
17:56
+1
а я всегда думал она №6
21:51
Была ИК-6, теперь ИК-1
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт