В Соликамском доме-интернате незаконно взимали плату за проживание

Прошла проверка коллективного обращения граждан-инвалидов, постоянно проживающих в филиале КГАУ «Соликамский Дом-интернат для престарелых и инвалидов» о законности взимания с них части ежемесячной денежной выплаты за проживание.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства администрацией учреждения без согласия престарелых граждан взымалась ежемесячная плата за проживание из пособия по инвалидности, перечисляемая Пенсионным фондом РФ, в качестве меры социальной поддержки.
Кроме этого, выяснилось, что ряд клиентов Дубравского дома — интерната для престарелых и инвалидов за все время нахождения в соцучреждении не обеспечивались зимней верхней одеждой.

По результатам проверки, городским прокурором директору КГАУ «Соликамский ДИПИ» внесено представление об устранении нарушений законодательства и дальнейшем их недопущении. Нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Соликамской городской прокуратуры.

0
  16:54
  2242
20:24
+1
кто виновное лицо? какое наказание? деньги вернули?
пипец, обдирать инвалидов - это какой же сволочью надо быть!
Гость
06:32
Прошло два с не большим года и история повторилась опять начались вычеты изЕДВ Инвалидов в Соликамском ДИПИ и это у тех инвалидов которые начали проживать в нем до2014г
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт