Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора ОАО «Соликамский завод «Урал»

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего коммерческого директора оборонно-промышленного комплекса ОАО «Соликамский завод «Урал».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и приговорен к 4 годам лишения свободы, со штрафом 18,8 млн рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Установлено, что осенью 2012 г., обвиняемый, занимая указанную должность, злоупотребляя своими полномочиями дал указание сотрудникам финансового отдела завода перечислить в рамках государственного оборонного заказа на счет арендатора завода — коммерческой организации ООО «Научно-производственное объединение «Сварог» 12,3 млн рублей. Указанные средства предназначались для изготовления специального пресс-инструмента. В действительности, реальная цена заказа составляла 2,7 млн рублей, и завышена обвиняемым с целью получения незаконного дохода.
Разница в цене с помощью сторонних организаций была обналичена, а сам осужденный за вышеуказанные незаконные действия получил вознаграждение в размере 4,7 млн рублей.

Апелляционная инстанция Пермского краевого суда, оставила приговор суда первой инстанции без изменения, сообщили в пресс-службе управления прокуратуры края.

+2
  14:29
  1329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт