Вынесен приговор водителю, допустившему наезд на пешехода

14 ноября Соликамским городским судом Пермского края вынесен строгий приговор водителю, не уступившему дорогу пешеходу.

07 августа 2016 года около 22 часов 20 минут мужчина, управлявший автомобилем «LADA-LARGUS», двигаясь по проезжей части ул. Всеобуча г. Соликамска в направлении от ул. Черняховского к ул. Энергетиков г. Соликамска с существенным превышением установленного скоростного режима при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе остановочного комплекса маршрутных транспортных средств «Сады», нарушив правила дорожного движения, допустил наезд на жителя г. Соликамска, переходившего проезжую часть дороги по пешеходному переходу, в результате чего потерпевший погиб.

Приговором Соликамского городского суда водитель признан виновным и наказан лишением свободы сроком на 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, с подсудимого в пользу супруги погибшего взысканы денежные средства в виде возмещения материального ущерба, расходов на лечение от пережитой психологической травмы, а также один миллион рублей в виде компенсации морального вреда.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

0
  11:38
  1131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт