За прошедшую неделю в Соликамске зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествия

На территории города Соликамска и Соликамского района за прошедшую неделю зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 48 автомобилей получили механические повреждения, пострадавших нет.

Из 25 автоаварий 4 произошли на территории Соликамского муниципального района, остальные 21 на территории города Соликамска, большая часть которых, а именно 13, произошли в Южной части города (ул. 20 лет Победы, ул. Парижской коммуны, ул. Советская…), 7 — в Северной (ул. Большевистская, ул. Матросов, ул. Северная, ул.Черняховского.) Причинами большинства аварий стало несоблюдение дистанции до впереди идущего и остановившегося автомобиля.

По статистике Госавтоинспекции, неверный выбор дистанции становится причиной каждой 10 аварии с тяжелыми последствиями и входит в пятерку самых частых причин ДТП. 87% всех ДТП совершаются по вине самих водителей, и проблема неправильного выбора и соблюдения дистанции является одной из самых острых, сообщает пресс-служба ГИБДД.

0
  09:21
  1053
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт