Задержанный за кражу иконы соликамец оказался причастен еще к одному преступному эпизоду

В конце марта текущего года в дежурную часть территориального отдела поступило сообщение о краже. Заявительница пояснила, что неизвестные лица похитили икону.

Картина произошедшего свидетельствовала о том, что злоумышленники проникли в квартиру через дверь, которую открыли ключом. Следов взлома на месте преступления обнаружено не было.

В результате оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению кражи причастен приятель сына потерпевшей.  

Раннее судимый уроженец Соликамска 1977 г.р. был задержан в кратчайшие сроки он и доставлен в отдел полиции. Как далее пояснил злоумышленник сотрудникам полиции, в день совершения кражи он распивал спиртные напитки со своими знакомыми. Выждав момент, когда за его действиями никто не будет наблюдать, он похитил из кармана куртки ключи от квартиры  своего товарищи и скрылся.

Воспользовавшись ключами, злоумышленник  беспрепятственно проник в чужое помещение, откуда похитил семейную ценность. В этот же вечер он сбыл икону за 10.000 рублей, которые тут же потратил.

В ходе следственных мероприятий была установлена причастность задержанного еще к одному преступному эпизоду.

В начале марта вступив в предварительный сговор с двумя  своими  ранее судимыми товарищами  (одна из которых была женщина 1986г.р.),  он совершил кражу электроинструментов  из частного дома.

В ночное время, вооружившись топором, злоумышленники сбили замок и проникли в помещение. Согласно распределению ролей сообщница  контролировала ситуацию на улице. Добычей злоумышленников стали электроинструменты общей стоимостью порядка 13.000 рублей.

В результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным владельцам.  

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Соликамский».

+1
  10:10
  955
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт