Задержаны подозреваемые в краже в одном из домов частного сектора

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» поступило сообщение о краже в одном из домов частного сектора. Неизвестные похитили имущество на сумму более 80 000 рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, осмотрели дом и придомовую территорию, опросили семью потерпевших и возможных очевидцев. Выяснилось, что похитители проникли в дом, разбив окно, и в течение нескольких минут вынесли бытовую технику, электронику и ювелирные украшения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемых всего через несколько часов после происшествия. Ими оказались двое молодых людей 1994 и 1995 годов рождения, один из которых был хорошо знаком с семьей потерпевших. Злоумышленники планировали сбыть похищенные вещи, а вырученные деньги потратить на собственные нужды.

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Молодые люди проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

+1
  14:37
  1434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт