Житель Соликамска обвиняется в серии краж и покушении на сбыт наркотиков

Сотрудниками Следственного отдела МО МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Соликамска 1989 г.р. Он обвиняется в серии краж и покушении на сбыт наркотиков.

Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска в апреле текущего года. При задержании он пытался избавиться от свёртка, в котором находилось более 50 граммов синтетического наркотического средства. В ходе дальнейших оперативных мероприятий в квартире обвиняемого во время обыска найден ещё один бумажный свёрток с героином. Следствием установлено, что в обоих случаях наркотическое средство планировалось к последующей реализации.

Кроме этого доказана причастность гражданина к совершению шести краж.

Как было установлено следствием, кражи он совершал в темное время суток, а для того, чтобы проникать в помещения, использовал различный инструмент. Первая кража была совершена им в 2013 году. Тогда обвиняемый незаконно проник на территорию одного из крупных предприятий города, откуда похитил инструмент и техническое оборудование на сумму более 400.000 рублей.

Остальные кражи злоумышленник совершил в 2014 году. Объектами его преступных посягательств стали офисы различных организаций, расположенных в южной части города. В качестве «добычи» он выбирал оргтехнику и наличные деньги. В одном случае, проникнув на чердак жилого дома, обвиняемый вскрыл металлический ящик, откуда похитил установленные там коммуникаторы, в другом — отжав пластиковый пакет, проник в помещение офиса, откуда похитил деньги и 2 ноутбука. Материальный ущерб, нанесенный потерпевшим лицам, составил более 170.000 рублей.

В настоящее время дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Соликамский».

+1
  20:40
  4285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт