Жительница Соликамска осуждена за фиктивную регистрацию граждан

Суд вынес обвинительный приговор 52-летней жительнице г. Соликамск.

В ходе дознания было установлено, что женщина в течение 6 лет занимала должность паспортиста одной из организаций, управляющей жилищным фондом. В её обязанности помимо подготовки различных справок и документов, также входили прописка и регистрация граждан на территории Соликамска и предоставление данных в Федеральную миграционную службу.

В  период с 2014 года по февраль 2016 года женщина осуществила фиктивную регистрацию граждан ближнего зарубежья в различных квартирах, расположенных в северной части г. Соликамск. При этом она заведомо знала, что проживать иностранцы по указанным адресам не будут и собственники жилых помещений своего согласия на регистрацию не давали.

Всего на счету гражданки 11 эпизодов преступной деятельности. Суд признал жительницу Соликамска виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства  в размере 170 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

0
  17:16
  1394
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт