Первый этап приемки школ в Соликамске оказался успешным

В Соликамске прошел первый этап приемки школ к новому учебному году. Из семи проверенных учебных заведений в тот же день межведомственная комиссия приняла шесть.

Первый этап приемки школ включал в себя проверку семи учреждений: школ №№ 7, 10, 14, 15, 16, вечерней сменной № 3 и гимназии № 1. В межведомственную комиссию вошли заместитель главы администрации города по социальным вопросам Евгения Насекина, начальник управления образования Геннадий Ковальчук, представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, управления гражданской обороны, отдела безопасности, комбината школьного питания, УВД.

В день проверки всеми ведомствами были подписаны акты о приемке шести школ из семи. Единственной школой, не получившей одобрение Госпожнадзора оказалась школа №7. Впрочем, нарушение, ставшее причиной отказа, уже в понедельник было устранено, и школа также была принята.

— Проблема была в том, что школа списала часть учебных материалов, но вывезти не успела и временно складировала в подвальном помещении. Сразу после приезда комиссии все было перевезено на свалку, и сейчас в учебном учреждении полный порядок, — комментирует Геннадий Ковальчук. — В целом, подготовка школ к новому учебному году в этот раз идет очень хорошо, гораздо лучше, чем в прошлые годы.
Второй этап приемки стартует 11 августа. Будут проверены школы № 1, 9, 12, гимназия №2 и СОШОТ. Напомним, в особом порядке (в срок до 1 сентября), будут приняты школы, ремонтирующиеся капитально — №4, 6, 13, 17 и две коррекционные.
0
  17:39
  1528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт