В первый раз – не в свой класс… Пойдут некоторые первоклашки Соликамска

Часть юных боровчан начнет новый учебный год в не своих учебных заведениях: соликамские строители не успели завершить капитальный ремонт в школе №17. Образовательный процесс до окончания ремонтных работ будет размещен на площадях других учреждений: гимназии №1 и школы №15.

Из шести школ, выведенных в этом году на капитальный ремонт, задержки с выполнением работ возникли только в одной — №17. Остальные — №4, №6, №13 и две коррекционных — как и планировалось, откроют свои двери 1 сентября.
— Мы провели собрание с представителями родительских комитетов классов, где предложили два варианта выхода из ситуации: либо отложить начало учебного года до тринадцатого сентября, либо провести первые учебные дни в зданиях других учебных заведений, — рассказывает начальник управления образования Геннадий Ковальчук. — Почти единогласно родители проголосовали за второй вариант. Так что в первой половине сентября ребята с 1 по 8 класс будут учиться в здании гимназии №1, а старшеклассники – в здании школы №15. Дети с 1 по 6 класс будут преодолевать путь от родной школы к временной в сопровождении классного руководителя. На перекрестке, где группам школьников предстоит переходить дорогу, будет дежурить ГИБДД. Вопрос размещения учеников школы №17 в соседних школах урегулирован с Роспотребнадзором.
0
  15:43
  1149
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт