В Соликамском районе появился агрокласс

На базе Родниковской школы в Соликамском районе начал работу агрокласс. Его ученики смогут вместе с освоением общеобразовательной программы изучить основы агробизнеса.

Ранее в Пермском крае действовало пять агроклассов: в Верещагинском, Осинском и Бардымском муниципальных районах. В этом учебном году такие классы открылись еще в девятнадцати территориях края. Один из них — в селе Родники Соликамского района. Задача агроклассов — решить кадровую проблему сельскохозяйственной отрасли.
— Мы планируем ежемесячно проводить видеолекции с участием профессорско-преподавательского состава Пермской государственной сельскохозяйственной академии и Пермского государственного университета. В рамках видеолекций учащиеся познакомятся с методикой составления бизнес-планов и бизнес-проектов. В учебном плане предусмотрены часы на проектную деятельность и учебные практики. Будут организованы экскурсии на ведущие сельхозпредприятия, в фермерские хозяйства края. Ребята воочию увидят, как можно успешно развивать малый агробизнес, зарабатывать реальные деньги, — рассказала об агроклассе заместитель начальника управления образования Соликамского района Татьяна Блохина.
0
  16:54
  1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт