Соликамские школьники сыграли в закон

16 сентября в школах Соликамска в очередной раз прошли «Парламентские уроки» – в форме игры ребята учились понимать значимость законов в жизни страны. Традиционно с учащимися встретились специалисты управления образования, депутаты Соликамской городской Думы и Законодательного Собрания Пермского края, молодые парламентарии.

Учащиеся младших классов в этот день побывали в Стране Законии, где им пришлось пройти немало испытаний, что было необходимо для исправления беззаконий, разрушивших сказочную страну, и восстановления в ней порядка.

Ребята постарше приняли участие в интеллектуальной игре «Что я знаю о законе и государственной власти в России и Пермском крае». А старшеклассников вовлекли в дебаты в форме коммуникативных боев. В десятых классах школы № 17 в их проведении непосредственное участие приняли члены городского молодежного парламента Александр Хлызов и Мария Малкова.
– Мы рассказали ребятам, что такое парламент и для чего он нужен, как быть, если хочешь реализовать какую-то инициативу или создать проект, – рассказал Александр Хлызов. – А затем были дебаты, одни из них – на тему «Ведут ли СМИ к деградации молодежи?». Класс поделился на две группы, представляющие разные точки зрения. И победила та, что утверждала: «Ведут!». Представляющие ее учащиеся серьезнее отнеслись к поставленной задаче, прониклись темой и более умело вели полемику.
0
  18:13
  1269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт