Международный проект «Театральные встречи»

Общественная организация российских немцев «Возрождение» совместно с Центром «РОСТ» продолжает реализацию международного проекта «Театральные встречи». Проект осуществляется на территории Верхнекамья, г. Штольберг (Германия) и г. Турги (Швейцария).

О реализации проекта рассказала Татьяна Юрина, участник фестиваля, координатор проекта:

— В этом году в октябре месяце в г. Штольберг состоялся 9-ый Международный детский театральный фестиваль сказок, в котором приняли участие более 200 детей из шести стран: Германии, Швейцарии, Англии, Чехии, Македонии и России. Нашу страну представляли дети из театральной группы «Чипполино» (г. Красновишерск). Они выступили со сказкой «Все мыши любят сыр». Очень тепло и с большим интересом смотрели участники фестиваля выступление русских детей. После спектакля состоялись обсуждения, где каждый из присутствующих мог высказаться или задать вопрос. Кроме того, все дети участвовали в мастер-классах по театральному искусству.

Проект реализуется уже более 10 лет. Сегодня можно с уверенностью сказать, что такая форма общения среди детских театральных коллективов разных национальностей способствует укреплению мира и дружбы между народами, развивает взаимопонимание и сотрудничество не только между взрослыми, но и детьми разных стран.
0
  12:07
  1355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт