В число ста лучших школ края вошли две соликамские школы

Сороковой в рейтинге лучших стала средняя школа №17, восьмидесятой – СОШ №15.

Школе №15 в этом году исполнился 21 год, и за это время школа достигла больших результатов. По словам директора МОУ СОШ №15 Ольги Бирюковой, ежегодно более 30 учеников школы становятся победителями и призерами олимпиад и интеллектуальных конкурсов разного уровня. Больше половины учащихся регулярно участвуют в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. По результатам мониторингового обследования государственной итоговой аттестации школа уже не первый год занимает второе место в городе. Четверо педагогов и четверо учащихся школы занесены во Всероссийскую энциклопедию «Одаренные дети – будущее России». Шесть педагогов имеют звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», три педагога – победители ПНПО «Лучшие учителя России». Школа реализует на третьей ступени обучения историко-правовой профиль. Выпускники школы являются успешными студентами самых престижных вузов страны, учатся за границей. Это все помогает ученикам быть более уверенными в себе, приобретать тот багаж знаний, умений и опыта, которые помогут реализовать свои замыслы и осуществить свои мечты.

Ведущие педагоги учебных учреждений, вошедших в рейтинг сто лучших школ края, получат премии по итогам года. Всего из краевого бюджета на это выделено 40 миллионов рублей.

0
  17:34
  1623
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт