Соликамские старшеклассники продолжают побеждать

Двенадцать призовых мест заняли учащиеся соликамских школ на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Лидером по количеству призеров стала школа № 7.

Вслед за Кристиной Сафиуллиной, ставшей одной из лучших в Прикамье в знании немецкого языка, а также призерами олимпиады по географии Андреем Тарасовым, Олегом Нагорнюком, Анной Бутковой и Мариной Коноваловой, учащиеся этой школы Руслан Рабков и Татьяна Санникова вошли в тройку сильнейших в олимпиаде по физической культуре.

– Всего в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 47 соликамцев, – рассказывает методист отдела развития общего образования Людмила Антонова. – Наряду с ребятами из школы № 7 призерами состязания стали ученик 11 класса школы № 9 Евгений Матвеев (история), а также ребята из гимназии № 2: Екатерина Казанцева (английский язык), Дмитрий Бугаенко, Дарья Воропаева (химия), Анастасия Рубель (литература). Еще трое наших школьников вошли в пятерку сильнейших – каждому из них чуть-чуть не хватило до призового места, и семь человек оказались в десятке.
Как отмечает Людмила Степановна, условия нынче были очень жесткие. При подсчете баллов учитывалась каждая мелочь, каждый недостаток. Но ребята справились.
– Молодцы одиннадцатиклассники, которые подошли к этой олимпиаде с определенным опытом борьбы, уже несколько лет готовились системно. И, конечно, учащиеся 9-х классов, которые сегодня являются нашим резервом, и через год-два вполне могут стать не только призерами, но и победителями олимпиад. Много внимание их подготовке оказывают и педагоги, для которых каждый олимпиец – «штучная» работа.
0
  17:07
  1197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт