ЕГЭ: первые сто баллов

Первый госэкзамен, который вместе со всей страной сдавали соликамские школьники, – литература – поднял планку на максимальную высоту: одиннадцатиклассница школы № 12 Екатерина Никишина получила высшую оценку — 100 баллов.
Этот экзамен по выбору сдавали еще 14 соликамских выпускников. Как сообщили в управлении образования, все преодолели испытание успешно, однако у остальных результат оказался скромнее. Стоит отметить, что всего в крае максимальную оценку получили лишь семеро выпускников.

– Подведены итоги и еще двух ЕГЭ, которые прошли 27 мая, – сообщила начальник отдела развития общего образования УНО Светлана Облацова. – По биологии, ее сдавали 59 выпускников, самый высокий результат – 95 баллов – у Александры Белик из гимназии № 1. Ну а лучшие знания по информатике и ИКТ (это испытание преодолели 11 ребят) продемонстрировал опять же учащийся гимназии № 1 Тимофей Пономарев, у которого 76 баллов. Стоит отметить, что по всем экзаменам установлен различный минимальный балл: по литературе – 29, по биологии – 36, по информатике – 41.

Светлана Облазцова отметила и то, что второй обязательный ЕГЭ – математику – в Соликамске сдавали несколько меньше человек, чем русский язык: 372 против 423. Судя по всему, он не пригодится для предполагаемого поступления выпускникам прошлых лет, учащимся НПО и СПО. Результаты обязательных испытаний соликамские выпускники узнают позднее.

По данным краевого минобразования, средний балл на ЕГЭ по Пермскому краю: литература – 58,5, биология – 55,6, информатика и ИКТ – 66,6.
0
  15:30
  1638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт