Соликамским детям-инвалидам предложат дистанционное обучение

Первые комплекты оборудования для организации рабочих мест школьников и педагогов пришли в Соликамск в рамках реализации краевого проекта по дистанционному образованию детей-инвалидов.

– На сегодняшний день в проекте участвуют шесть учебных заведений города: школы №№ 9, 10, 12, 14, 17 и гимназия № 2, – рассказывает главный специалист отдела развития общего образования управления образования Соликамска Марина Умерова. – Пока компьютеры будут установлены у двенадцати ребят, в том числе, у двух первоклассников. Комплектация рабочих мест зависит от заболевания обучаемого, предусмотрено при этом все необходимое, начиная с вебкамеры, графического планшета, принтера, программного обеспечения и заканчивая цифровым фотоаппаратом.

В целом проект рассчитан до 2012 года – к этому времени предполагается перевести на дистанционное обучение всех, кто по состоянию здоровья обучается на дому. При этом живое общение с педагогом у ребят останется, оно будет занимать 30% от учебного процесса. К тому же, дистанционное обучение на сегодняшний день предусматривает только два школьных курса: математику и историю. Но, скорее всего, этот учебный год ребятам придется заканчивать по старинке: быстро решить все организационные вопросы не удастся и уроки через интернет начнутся не раньше 1 сентября следующего учебного года.
0
  20:26
  1219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт