ЕГЭ + ГИА в Соликамске: с экзаменами справились

Из 476 человек, сдававших единый государственный экзамен, не справился с двумя обязательными предметами только один — выпускник вечерней средней школы. Ему предстоит, по желанию, после года обучения экстерном, сдавать ЕГЭ на будущий год.

Все остальные выпускники получат свидетельства и аттестаты. Более того, по словам начальника отдела развития основного общего образования управления образования Светланы Облацовой, средние баллы по всем предметам у наших школьников выше, чем по Пермскому краю (по предварительным результатам). Еще один значимый итог – в Соликамске увеличилось количество «стобалльников»: в прошлом году высшую оценку получил один выпускник, в этом году – трое.

Последние результаты по сдаче единого госэкзамена поступили в управление образования в минувшую пятницу. Их анализ займет около недели. В начале июля уже будет известно, кто из выпускников, в случае поступления в пермские государственные высшие учебные заведения, будет получать дополнительную краевую стипендию.

Согласно проекту «Пермский край. Найди себя здесь» те, кто набрал 225 и более баллов по трем ЕГЭ (двум основным: русский, математика, и профильному для специальности в вузе), будут получать ежемесячные стипендии в размере 5 тыс. рублей. Но уже ясно, что таких школьников в Соликамске немало.

Порадовали в этом году и девятиклассники: шесть человек получили 100 баллов за ГИА по русскому языку, 11 человек – по математике и один – по информатике.

Количество старшеклассников, получающих стипендию по результатам обучения (те, кто учатся на «4» и «5») тоже не уменьшается. В прошлом году стипендию из регионального бюджета во втором полугодии получали 114 десятиклассников и 100 одиннадцатиклассников. В следующем учебном году ежемесячно будет получать стипендии уже 121 одиннадцатиклассник, то есть 7 школьников улучшили свои результаты обучения.
0
  17:12
  2245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт