Соликамские школьники справились с ЕГЭ лучше, чем в прошлом году

Управление образования города подвело итоги сдачи ЕГЭ. В этом году экзамены сдавал 471 выпускник: 280 — из общеобразовательных учреждений, 155 — из НПО и СПО, 36 – выпускники прошлых лет.

– Наиболее удачно с итоговыми испытаниями справились восемь человек, набравшие более 225 баллов по трем предметам (двум обязательным: русский язык и математика, и профильному). Став студентами пермских вузов, при условии успешной учебы они будут получать ежемесячные стипендии в размере пяти тысяч рублей, – рассказывает начальник отдела развития общего образования Светлана Облацова. – По ряду предметов в городе результаты выше среднекраевых: это русский язык, литература, обществознание, химия и история. Сложности у соликамских учащихся возникли только с математикой: одному не удалось справиться с предложенными заданиями, второй проигнорировал ЕГЭ. Теперь оба (при желании) продолжат обучение в следующем году – в форме экстерната только по несданному предмету. Аттестат об окончании средней школы они пока не получат.

Светлана Владимирова отмечает, что ребята стали активнее пользоваться правом на апелляцию. Нынче их было представлено 16 — в два раза больше, чем год назад, одна удовлетворена, а оспариваемый балл повышен (в 2009 году все результаты оставлены без изменений).

И еще один примечательный факт. Соликамские ребята стали не только чаще выбирать для сдачи предметы естественно-математической направленности, но и показывать по ним хорошие знания. Так, если в прошлом году среднегородской балл по химии был 55, то в году нынешнем — 56; по физике он увеличился с 52,9 до 54,4.
0
  18:10
  1340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт