ЕГЭ 2013

Объявлен старт экзаменационной кампании 2013 года: в управлении образования Соликамска, а также образовательных учреждениях начался прием заявлений на участие в ЕГЭ-2013.

– Участниками Единого государственного экзамена являются выпускники текущего (2013-го) года, освоившие основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования – они подают заявление в своем общеобразовательном учреждении, – рассказывает начальник отдела развития общего образования Светлана Облацова. — Выпускники школ прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, а также выпускники образовательных учреждений НПО и СПО, имеющие диплом государственного образца, обращаются в управление образования.

При подаче заявления (написать его необходимо до 1 марта 2013 года) при себе следует иметь паспорт, копию паспорта, документ об образовании, копию документа об образовании. Заверять копии документов не требуется. С формой заявления можно ознакомиться на сайте guo.solkam.ru (вкладка ЕГЭ-11 класс). Прием заявлений осуществляется с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00 в управлении образования (ул. Набережная, 86, кабинет 19 (2 этаж), справки по телефону — 5-24-59.

Как отмечают организаторы экзаменационной кампании, подготовка к ЕГЭ является неотъемлемой частью учебного процесса. Так, в Соликамске уже проведен тренировочный экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме. Пункты проведения экзамена приняли 54 человека, в том числе 27 учащихся 10-х классов. Тренировочный экзамен позволил ребятам познакомиться с новой процедурой проведения ЕГЭ за компьютером с использованием специального программного комплекса и другого программного обеспечения. По завершении экзамена в краевой министерство образования направлены предложения по усовершенствованию процедуры проведения. 

– Результаты тренировочного испытания в школах разные, и они должны стать предметом обсуждения в общеобразовательных учреждениях о качестве предоставляемой образовательной услуги, – говорит Светлана Облацова. – Наивысший балл получил учащийся 11 класса гимназии № 2.

Газета Наш Соликамск

0
  13:12
  1320
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт