Соликамские школы получат губернаторские премии за проект «Ступени»

Десять соликамских школ – семь городских и три районных – получили 2,8 млн рублей за участие в краевом проекте «Ступени».

Как сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края, региональное министерство образования составило рейтинг лучших школ, которые получат поддержку из краевого бюджета. В прошлом году таких школ было сто, а в этом, по решению губернатора Пермского края Олега Чиркунова, их число увеличено более чем в три раза. Педагогов этих образовательных учреждений к празднику ждут премии. Денежные поощрения лучшим школам Пермского края по итогам учебного года 2010/2011 выросли вдвое — до 80 миллионов рублей.

Из соликамских школ поощрения получат педагоги гимназий №№1 и 2, школ №№7, 9, 12, 15, 17.

— В прошлом году мы не вошли в сотню лучших школ края, но унывать не стали, потому что считаем, что любой конкурс — всегда хорошая наука, повод для внедрения новых приемов работы, — говорит директор школы № 7 Ирина Попова, чей коллектив отмечен самой значительной премией — 1,1 млн рублей. — Ранее мы становились победителями приоритетного национального проекта «Образование» среди инновационных образовательных учреждений. Миллионный грант потрачен на 100-процентное обновление компьютерного парка – сегодня школа № 7 одна из передовых в городе с точки зрения IT-технологий. Здесь в учебный процесс активно внедряются здоровьесберегающие технологии: при участии попечителей и благодаря поддержке администрации города при школе № 7 обустроен ледовый каток, работает своя лыжная база, учащиеся — неоднократные победители городских, краевых, республиканских спортивных соревнований.

В 2010-2011 году по результатам трех экзаменов 225 баллов и более набрали шесть выпускников, 14 — награждены похвальными листами, двое — медалями. Двадцать два наших ученика в прошлом году заняли призовые места на муниципальном этапе предметных олимпиад, десять человек вышли на краевой этап, из них семь учащихся стали победителями и призерами. Четверо победили во всероссийской олимпиаде «Юные таланты. География», которая проводится Пермским государственным национальным исследовательским университетом. 

источник

0
  15:24
  1681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт