Во внеочередной раз «завернули» вопрос о деньгах на новую школу

Выделение дополнительных средств на подготовку проектно-сметной документации на строительство нового здания гимназии № 2 на Клестовке в очередной раз не состоялось.

На внеочередном заседании Соликамской городской Думы, где присутствовали двадцать народных избранников, единственный вопрос повестки дня набрал всего лишь одиннадцать голосов «за» (даже меньше, хоть и всего на один голос, нежели во время очередного заседания в среду неделю назад). При этом абсолютно все депутаты признают: они не против строительства. Они против того, чтобы это строительство велось необдуманно.

Ни глава Соликамска Сергей Девятков, ни его заместитель по социальным вопросам Евгения Насекина не смогли переубедить собравшихся. Более всего сомнения депутатов «подогрел» тот факт, что общая сумма строительства может в конце концов приблизиться чуть ли не к миллиарду рублей, а взять их неоткуда. В то же время все прекрасно понимают: гимназии без решения этого вопроса (причем положительного решения) просто не выжить. Лицензия образовательному учреждению продлена всего на год, в буквальном смысле «под честное слово».

Так что, скорее всего, вопрос выделения дополнительных средств на ПСД для строительства новой школы в ближайшее время будет поднят еще не раз.

www.vk-online.ru/news/23-education/7596-deputaty-solikamskoj-gorodskoj-dumy-vo-vneocherednoj-raz-zavernuli-vopros-dengah-novuju-shkolu.html

 

0
  13:45
  2261
11:56
-1
Apве! Ты, когда читаешь инфу, то глазки сначала промой и вдумайся в текст, а потом коменты пиши, лучше на заборах. Весь этот базар идет для того, чтобы получить бабло на изготовление ПРОЕКТА строительства школы-мечты на Клестовке. Вот и давят на депутатов, а те упираются, надо же, не боятся 9-кова и его гоп-компанию. Учатся детки в центре Соликамска в гимназии, ну и пусть набираются знаний. Подумаешь, памятник архитектуры областного значения. Детвора его же не разбирает по кирпичикам. Ну правда, есть одно неудобство: нет парковки для автомашин учащихся и чиновников из здания напротив.Ну и плитку тротуарную тут стелить некуда.
11:40
позорище, приперлись на заседание думы без документации, и еще хотели переубедить депутатов))))
20:08
Mалышкаzug, с дружбанами или подругами своими так разговаривай zlo
12:38
Внимательно слежу за событиями вокруг строительства новой школы! Нашей школы!!!! Мои дети там учатся, поэтому вопрос для меня острый! Я так понимаю, денег не хватает на новый проект школы на Клестовке, т.е целого комплекса (стадион, бассейн)? Построили бы тогда по проекту на который первоначально хотели выделить деньги в центре города. И пусть это здание рядом с домом пионеров, бассейном и катком. Я думаю всех это вполне устроит.
12:40
Было бы неплохо, но где взять место под школу (а это здание, плюс территория, плюс стадион) в центре города?
12:50
насколько мне известно, первоначально гимназию хотели построить рядом с домом пионеров, там есть такая площадка большая, где размещаются передвижные карусели. , есть стадион за домом пионеров, его можно задействовать. но зато хватит денег проект этого здания и строительство! надо строить в любом случае, я считаю! это уникальное учебное учреждение, кто бы про него что не говорил- злые языки- завидуют!!!!!!
20:42
я, как представитель злых языков, заявляю: нам пОбую
21:24
Сейчас в Соликамске в день рождается в среднем 5 детей. Это не считая Соликамского района. Проверено сам недавно свидетельство получал. Значит в неделю одна детсадовская группа. В год 52 детсадовские группы. В одном детсаду, примерно 8-12 групп, может немного больше. Получается 4 садика в год. Ребята не тяните "котика" решайте скорее проблему с деньгами. Скоро садики строить появится необходимость. Или переоборудовать, что закрываем: Больница №4, Школа №16. Продолжайте кто знает...
23:12
дак ведь каждый год дети вырастают примерно на год и покидают садик, тут нужно считать эту разницу, она наверно есть, но не такая значительная
12:43
-1
direktor включи мозг и проанализируй то, что написал! Во-первых весь третий микрорайон в районе с 7ч.30мин. до 7ч.55мин. хлынет через ул. 20-летия Победы в школу, а подземного перехода нет. А в это время Клестовка и третий микрорайон едет на работу - или подавят детей или пробка не малая будет. Во-вторых - изыскания показали, что грунт в этом месте дает жуткую просадку и строить там, что-нить категорически запрещено. На так называемой улице Парижская Коммуна полно места, куда можно посадить школу, а рядом масса инженерных коммуникаций и главное - отсутствие автомагистралей и автомашин. Все будут довольны, в том числе и direktor. Как не упираются дятлопутаты, а 9ков всеравно добьется своего.
13:05
И строить, наверняка будет Кама-строй.
16:33
Ха-ха, наверняка Кичигин уже слюни пускает)) И здесь есть один момент: Девятков может перегнуть палку по сумме и таким вкусным проектом заинтересуется Пермь...тогда Кама-строй подпустят только мусор убирать после строительства.
20:47
-1
Это тот самый Кичигин, которому впаяли статью за укрывательство налогов на несколько миллионов? )))
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт