Житель Соликамска осужден за сбыт синтетического наркотика

В Соликамске суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков.

В ходе следствия установлено, что в мае прошлого года молодой человек начал заниматься проведением закладок наркотических веществ в тайниках. Он расфасовал около 1 кг наркотического средства синтетического происхождения на дозы, затем  в течение  нескольких дней часть вещества разложил по «закладкам».

Молодой человек был задержан сотрудниками полиции в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. На одном из адресов, где злоумышленник сделал «закладку», стражи порядка обнаружили и изъяли 1,064 грамма синтетического наркотика.

В ходе сотрудничества со следствием молодой человек добровольно выдал порядка 2 кг запрещенного вещества синтетического происхождения.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

0
  10:29
  1224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт