Педагогическая конференция

29 августа в Соликамске состоялась ежегодная педагогическая конференция. Представители городской сферы образования подвели итоги прошлого учебного года, выявили проблемы, которые предстоит решать в будущем. В свете последних изменений в отрасли были обозначены новые задачи, направленные на повышение эффективности образования.

Перед педагогами выступил глава Соликамска Сергей Девятков. Он поздравил их с началом нового учебного года, подчеркнув немалые успехи в развитии муниципальной системы образования. Также с приветственным словом перед соликамскими педагогами выступили начальник управления образования администрации города Геннадий Ковальчук и председатель профсоюзной организации работников образования и науки Зоя Казанцева.

По результатам 2012-2013 учебного года, город Соликамск занимает лидирующие позиции в краевых рейтингах. Это первое место по охвату дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет (95,4%) и первое место по количеству детей, посещающих негосударственный сектор.

По результатам сдачи ЕГЭ Соликамск занимает третье место, а гимназия №2 вошла в десятку лучших образовательных учреждений Пермского края. На пять человек уоличество выпускников, набравших 100 баллов, в этом году эта цифра составляет 10. Лидерами в этом направлении являются гимназия №2 и школа №7. На 9,8% увеличилась доля выпускников, набравших в сумме по трем предметам ЕГЭ 225 и более баллов.

На конференции были отмечены и победители приоритетного национального проекта «Образование»: учитель немецкого языка школы №15 Лариса Стащук и преподаватель истории школы №17 Вера Багаева. Глава Соликамска вручил им Благодарственные письма.

Также Благодарственными письмами Управления образования администрации г.Соликамска были отмечены педагоги и образовательные учреждения-лидеры муниципальной системы образования.

В своем докладе «Изменения в отрасли образования города Соликамска, направленные на повышение эффективности» кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ Геннадий Ковальчук отметил актуальные задачи развития образования г.Соликамска, направленные на повышение эффективности и качества услуг в сфере образования.

Среди основных задач ликвидация очередности на зачисление детей в дошкольные учреждения, приведение образовательных учреждений города в нормативное состояние, обеспечение высокого качества образовательных услуг, внедрение федеральных государственных образовательных стандартов.

В рамках конференции на базе ведущих образовательных учреждений города, в городском управлении образования, Соликамском Бизнес-инкубаторе «Верхнекамье» работали секции и «круглые столы» с участием ведущих педагогов края, сообщается на сайте администрации Соликамска

0
  14:47
  1488
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт