Педагогов поощрили

Семь школ и обе гимназии города пополнили список лучших образовательных учреждений Прикамья и получили из краевого бюджета премии на общую сумму в 1 млн 859 тысяч рублей.

За основу рейтинга в начальной школе взяты прошлогодние результаты тестирования четвероклассников по русскому языку и математике; в основной школе – результаты государственной итоговой аттестации девятиклассников по тем же предметам и краевых и всероссийских олимпиад; для старшеклассников – итоги ЕГЭ и результаты аналогичных олимпиад, а также количество 225-балльников.

– Наибольшие суммы – по 562 и 500 тысяч рублей – заработали педагоги школ №17 и №15 соответственно – за лучшие результаты в олимпиадах и наибольшее количество 225-балльников, – комментирует Оксана Денисова, заместитель начальника городского управления образования. – Лидерам по количеству стобалльников – гимназиям №1 и №2 – досталось по 23 и 135 тысяч рублей.

В списке лучших оказались также школа №1 – за результаты тестирования четвероклассников, школы №№ 2, 7, 9, 12 – за результаты ЕГЭ по географии, обществознанию и другим школьным предметам. 

Соликамский РАБОЧИЙ solnews.ru/node/220

0
  09:42
  1497
08:31
Наша школа №17 - лучшая школа!!! Мы всегда - СУПЕР!!!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт