По итогам сдачи ЕГЭ неуспевающих в Соликамске нет

По всем предметам, за исключением немецкого языка, результаты сдачи ЕГЭ в Соликамске в 2013 году превысили средние баллы, полученные выпускниками города год назад, сообщается на сайте ИА Верхнекамье.

Участие в итоговой аттестации в 2013 году приняли 438 выпускников 11 классов, из них 408 сдавали ЕГЭ, остальные — государственный выпускной экзамен. Обеспечение сдачи ЕГЭ составило 100%, что на 0,5% выше, чем в прошлом году, когда несколько человек остались без аттестатов. По результатам сдачи трех предметов 225 баллов и выше набрали 63 человека (в том числе 33 учащихся гимназии № 2). Это на 31 больше, чем в прошлом году.

Десять человек получили максимальные 100 баллов: Дарья Воропаева, Полина Завьялова, Никита Гаврилюк, Софья Мальгина, Анна Буткова, Марина Коновалова, Александр Паршаков, Михаил Габов, Никита Чечулин, Кристина Ряпосова. Год назад такой результат показали пять выпускников. Лидерами в этом списке являются гимназия № 2, где четыре стобалльника (два по русскому русский языку, учитель Жанна Ретунская, и по одному — по химии и географии), и школа № 7, в которой сто баллов набрали четыре выпускника, все — по географии (учитель Наталья Кривова). В школе № 17 отличился один человек по информатике, в гимназии № 1 – один по литературе.
 

0
  17:08
  1894
11:58
никогда не платил за экзамены левые, и знакомых таких нет! так что сравнить не могу
00:25
+1
По моему личному мнению, результаты ЕГЭ мало о чём говорят.
10:41
+1
я тоже в деревне учился.до сих пор наизусть помню таблицу тангенсов от 0 до 50 град,"Онегина"и "Кому на Руси...",Математика-один из любимых,но ее я не зубрил,давалась легко как раз изза возможности решить своими мозгами..Экзамены мы сдавали "живьем",причем не только по билету-после билета комиссионэры задавали вопросы,не изучаемые в школе,но относящиеся к предмету.Это было классно!Поступать никуда не стал-прямым ходом в город на завод..Но от школы осталось понимание того,что в жизни не бывает ответов типа "Да" и "Нет",Мало того,некоторые формулы приходится не просто вспоминать,а почти заново выводить))))Например,количество деталей в сложенной пирамиде .Выходит,что и старый способ,и новый(тесты) требуют одинакового интеллекта?-тогда зачем было что-то менять?Тем более по новостям ЕГЭ умудряются сдать даже те,кто откровенно списал или заплатил.
06:24
И ещё помню как в медучилище верещали зубрилки на уроках физики,когда Витольд Васильевич(забыл фамилию wall ),давал тесты. Которые не решишь без мозгов.
08:50
+1
согласен.На экзамене надо говорить,рассуждать,соображать на ходу...Это и есть цель экзамена-проявить знания путем рассуждений.А тупо выбрать из готовых ответов правильный-ну где в нашей жизни есть правильные ответы?Разве только в картах ПДД)))
11:27
Тем более по новостям ЕГЭ умудряются сдать даже те,кто откровенно списал или заплатил.
с экзаменами в школе было еще проще... платили гораздо больше, чем сейчас при ЕГЭ
06:15
Я вот полностью согласен с ЕГЭ,хоть у него и есть свои минусы. Мне в своё время довелось сдавать экзамен в 7ой школе по математике,где мне учитель просто занизила оценку,сославшись,что мне якобы повезло с билетом и,что я,ученик сельской школы,ну никак не мог лучше знать предмет класса долбоё.... И потом мне эта оценка очень сильно "аукнулась"
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт