Сегодня свыше 11 тысяч выпускников Прикамья написали итоговое сочинение

Сегодня свыше 11 тысяч выпускников Прикамья написали итоговое сочинение (изложение), которое уже третий год подряд является обязательным этапом завершения среднего общего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

По информации Министерства образования и науки Пермского края, в 2016-2017 учебном году итоговое сочинение (изложение) прошло по 5 открытым направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Результатом итогового сочинения или изложения является «зачет» или «незачет». На написание работы выделяется 235 минут. К сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) допускаются выпускники, получившие «зачет».

Далее выпускник по желанию может представить свое сочинение при подаче документов в вуз в качестве индивидуального достижения абитуриента, сообщает пресс-служба губернатора.

0
  15:37
  1249
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт