Соликамские учителя стали призерами краевого конкурса

Двое соликамских педагогов стали призерами краевого конкурса «Учитель года», итоги которого были подведены в Перми в начале апреля. В этом году краевой конкурс «Учитель года» проводится в 24-й раз, сообщается на сайте ИА Верхнекамье

В финал конкурса вышли 67 педагогов из двадцати территорий края. Жюри конкурса оценивало претендентов по семи номинациям. Оценивались разные виды работ педагога: открытые уроки, мастер-классы, разговор с учащимися, защита управленческого проекта и так далее.

Абсолютным победителям краевого конкурса «Учитель года-2013» сталаНаталья Трушина, учитель химии лицея №8 (г. Пермь). Она получила главный приз — 300 тысяч рублей. На торжественной церемонии победительницу и призеров лично поздравил губернатор Виктор Басаргин.

Соликамские учителя получили призовые места в двух номинациях. Светлана Гилева (школа №15) вошла в число призеров в номинации «Учитель начальной школы», а учитель английского языка гимназии №1 Светлана Косикова — в номинации «Учитель основной и старшей школы».

— Чем больше у нас будет замечательных педагогов, тем лучше будут развиваться наш Пермский край и Россия. Сегодня Пермский край по многим показателям в образовании на ведущих позициях. Это успехи в ЕГЭ, олимпиадах. Считаю, что система образования в Прикамье – одна из лучших в стране. Спасибо вам за ваш труд! Мы постараемся сделать все, чтобы он по достоинству был оценен, — подчеркнул на церемонии награждения Виктор Басаргин.
 

 

0
  15:45
  1408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт