В День знаний все первоклассники Пермского края получат в подарок книгу

1 сентября все первоклассники Пермского края, а это более 31 тыс. человек, получат в подарок от губернатора Виктора Басаргина книгу «Дима и совёнок», сообщает пресс-служба губернатора.

Книга Эдуарда Матвеева рассчитана на детей 5-8 лет и даёт возможность познакомиться с основами финансовой грамотности. По её материалам планируются проводить и уроки для школьников. Эдуард Матвеев – финансист с 18-летним стажем работы, имеет степень Certified International Investment Analyst, является автором поучительной сказки о финансах «Лесная биржа», а также тренингов для детей и взрослых об основах финансов и инвестиций.

1 сентября министр образования Пермского края Раиса Кассина и Эдуард Матвеев станут участниками торжественной линейки в «Гимназии №2» в Перми.

Традиции Пермского края дарить школьникам на 1 сентября книгу уже более десяти лет. В прошлом году в День знаний первоклассники получили от губернатора книгу Натали Куртог «Сказки». На сегодня домашние библиотеки школьников региона пополнились книгами многих пермских писателей, среди которых Лев Давыдычев, Лев Кузьмин, Владимир Воробьёв, Ирина Христолюбова, Андрей Зеленин. 

0
  15:16
  4675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт