В Пермском крае к 1 сентября готовы все 814 школ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев провел видеосовещание с регионами по подготовке школ к новому учебному году, сообщается на сайте perm.ru

Как доложил Дмитрию Медведеву губернатор Виктор Басаргин, в Пермском крае к 1 сентября готовы все 814 школ. Их приемка завершена еще 19 августа.

— В этом году мы направили на ремонт и всю кампанию по подготовке учебных заведений почти 1,5 млрд рублей, поэтому все работы в полном объёме сегодня выполнены, — сообщил Виктор Басаргин.

В этом году в Пермском крае 340 млн рублей из краевого и местных бюджетов выделили на оснащение школьных пищеблоков, покупку мебели для классов. Участвовавший в видеосовещании главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко отметил Пермский край как один из регионов, где больше всего в стране реконструировали пищеблоков.

— У нас в программе на год, на этот сезон, было 1507 школ, которые должны были провести реконструкцию пищеблоков. Наибольшее количество – Кострома, Краснодар, Чечня, Пермь, Свердловская область и Алтайский край – эту программу для них очень амбициозную взяли и выполнили, — сказал глава Роспотребнадзора.

Также глава региона рассказал Дмитрию Медведеву о краевом проекте «Мобильный учитель», когда для педагогов, которые готовы ездить из города в сельские школы, краевой бюджет приобрел автомобили. С нового учебного года в Прикамье появится 7 «мобильных учителей».

— За счёт этой программы мы закрываем многие учительские вакансии в сельских школах. В следующем году мы собираемся расширить этот проект. Готовы поделиться этой идеей с коллегами их других регионов, — подчеркнул Виктор Басаргин. 

0
  12:39
  1140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт