В Соликамском районе назван Учитель года

В Соликамском муниципальном районе подвели итоги ежегодного профессионального конкурса "Учитель года — 2014". Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стала Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.

Конкурс учительского мастерства проводится в Соликамском районе уже в 14-й раз. На участие в конкурсе заявились 23 педагога в пяти номинациях — "Учитель начальной школы", "Учитель основной и старшей школы", "Педагог дополнительного образования", "Педагог дошкольного образовательного учреждения". В этом году появилась ещё одна номинация — "Лидер в образовании".

Как отмечают организаторы и члены жюри, ежегодно растет как количество участников, так и их профессиональный уровень. "Особенность нынешнего конкурса, — отметила начальник управления образования Соликамского муниципального района Любовь Корнеева, — в том, что в нём приняли участие молодые специалисты". И не только. К примеру, на счету заведующей Тохтуевским детским садом Татьяны Трошковой участие в краевых и даже федеральных конкурсах. Но, в "Учителе года" она проявила себя впервые, и сразу в новой номинации "Лидер образования".

Конкурсные испытания оказались непростыми. Это мастер-классы, самостоятельные занятия с детьми, написание проектов и т.д.

В каждой номинации определен победитель. Ими стали представители практически всех сельских поселений Соликамского района. Свои номинации в конкурсе и, соответственно, призы победителям учредили депутаты Законодательного собрания Пермского края Виктор Баранов и Юрий Фисюк. Главы всех сельских поселений также наградили участников.

А лауреатом премии главы Соликамского района Олега Полякова и главным победителем конкурса стала учитель начальных классов Тохтуевской средней школы Наталья Чернявина. По ее словам, победить оказалось непросто. Но победив, она ещё больше уверена в том, что движется в верном направлении. 

0
  10:59
  2060
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт