В этом году будет обеспечена стопроцентная онлайн-трансляция ЕГЭ

В прошлом году видеонаблюдение за ЕГЭ в режиме реального времени было организовано в 80% аудиторий. В этом году будет обеспечена стопроцентная онлайн-трансляция итоговых школьных испытаний из всех пунктов приема экзаменов Пермского края, сообщили в пресс-службе губернатора. 

В соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и «Рособрнадзором» государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, в 2016 году более 35 тыс. аудиторий будут транслироваться в режиме онлайн на портал. Для этих целей выделен центр обработки данных, расположенный в Москве. Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня.

Видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ будет организована в 70-ти школах Прикамья, в том числе в 20-ти школах Перми. Видеозапись осуществят более 1000 программно-аппаратных комплексов (ПАК). В состав каждого ПАКа входят две видеокамеры, ноутбук или персональный компьютер. Во время проведения экзаменов будет организована дистанционная поддержка трансляции, а на местах обеспечена работа мобильных бригад, которые при необходимости оперативно смогут оказать техническую помощь.

 

0
  16:11
  1625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт