В Соликамске прошла Всероссийская акция «Ночь искусств 2017»

В Соликамске прошла Всероссийская акция «Ночь искусств 2017»

3 ноября с 18:00 до 21:00 три отдела музея: Музей природы, Выставочный зал, Художественный музей работали в режиме бесплатного посещения.

В выставочном зале МБУК «Соликамский краеведческий музей» состоялась «Творческая пятница», звучали стихи именитых и начинающих поэтов, порадовали своим творчеством и поэты-барды. Мероприятие прошло в формате дружеской встречи литературно-поэтических клубов города «Лира», «Ассоль», «Вдохновение», а также друзей по цеху из Березников.

В Художественном музе преподаватели и студенты Художественного отделения Педагогического колледжа представили свои работы в стиле Боди-Арт, создали в течение вечера с посетителями два арт-объекта. Успехом пользовался и мастер-класс, который проводили студенты и педагоги колледжа.

Музей природы в Соборной колокольне встречал маленьких посетителей для участия в мастер-классах и презентации нашего проекта «Набережная на красках».

По Центральному архитектурному ансамблю студенты из учебной фирмы «Тысяча дорог» СГПИ проводили для всех желающих бесплатные экскурсии. Финальной точкой акции стало фаер-шоу «Ангелов огня» на площадке у Художественного музея. Творческий коллектив «Ангелы огня» занимаются в Доме спорта «Металлург».

Всего во время проведения Всероссийской акции «Ночь искусств» в залах музея побывали 545 человек.

0
  18:05
  906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт